«Безопасное детство»

09.08.2019

В рамках реализации Всероссийской акции «Безопасное детство» в МБДОУ «Светлячок» были проведены мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. В группах  с детьми были проведены беседы  «Безопасная улица», «Зачем нужен светофор». Была организована сюжетно-ролевая игра «По дороге в детский сад». Дети старшего дошкольного возраста отправились на экскурсию в пожарную часть. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Также для детей был проведен музыкально-игровой досуг «Азбука безопасности» с использованием интерактивного комплекса «Колибри».