Давайте познакомимся

Детский сад «Светлячок» был открыт в июне  1983 года. Трехэтажное здание расположено в центре города, на  улице имени Владимира  Артеева. Рядом находятся детская школа искусств им Е.В. Образцовой, поликлиника города.

Детский сад посещают 170 воспитанников, работают  8 групп общеразвивающей направленности, для детей от 1 до 7 лет, также  имеются две группы кратковременного пребывания, которые посещают родители вместе с детьми от 2 месяцев до 2-х лет.

С детьми работает стабильный, активный, творческий коллектив, который состоит из 22 квалифицированных специалистов, в том числе учитель-логопед и педагог-психолог, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре.

В нашем детском саду создана развивающая инфраструктура с современным интерактивным оборудованием - просторный музыкальный зал, спортивный зал, сенсорная комната, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога,  кабинет дополнительного образования.

На базе нашего  детского сада функционирует консультативный пункт психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста. Работа консультативного пункта  ведется как в очном режиме, так и в онлайн формате.

В учреждении реализуются дополнительные программы, направленные на всестороннее развитие детей. Особое внимание уделяется развитию творческих способностей, так в детском саду реализуется инновационный проект «Гончарная мастерская для детей старшего дошкольного возраста, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В нашем детском саду созданы все условия для уютного и комфортного пребывания детей!