Подготовительная группа №1 "Дюймовочка"

Возраст детей 6-7 лет

Количество: 30 детей

Закреплённые педагоги:  Веткина Евгения Александровна

Садо Вера Николаевна

Родителям:

Безопасность ПДД

ПДД для юных велосипедистов

Родитель пример для детей

Это должен знать каждый

Памятка для родителей о ПДД

ВИДЕОРОЛИКИ о безопасности

Как воспитать у детей любовь к Родине

Как лучше преподнести материал для восприятия ребенка

Культура поведения ребенка в семье

Как играть с ребенком зимой

Трудовое воспитание в семье

Правила работы в тетрадях

Как одеть ребенка весной на прогулку

О правила поведения на улице и в транспорте

Наши мероприятия:

Проекты: "Ямал-мой край родной"   "Широкая масленица"  "Песочная фантазия"

"Что подарит Дед Мороз?Как дарить новогодние подарки!

Финансовая грамотность "Копеечка"

В рамках реализации программы по финансовой грамотности «Копеечка» в подготовительной группе «Дюймовочка» был проведён ряд тематических занятий по финансовой грамотности. Дети познакомились с феей Копеечкой, которая открыла им двери в страну финансов. Теперь ребята имеют представление, что такое доход и расход, из чего формируется семейный бюджет, для чего ходят взрослые на работу, углубили знания о труде и разнообразных профессиях. Проект успешно реализуется благодаря технической базе детского сада. На занятиях используется интерактивная доска «АЛМА», где более наглядно дети могут знакомится с номиналом купюр и монет. Также воспитанники занимаются индивидуально на персональном компьютере, оснащённой программой по финансовой грамотности «Копеечка», где у детей  закрепляется  первичный финансовый опыт. Далее с детьми планируется провести ряд квестов по финансовой грамотности и экскурсия в Сбербанк.

МВД предупреждает!  https://yandex.ru/video/preview/18413040625106416471

Уважаемые родители!

Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности, важно понимать, что это не игрушка! Пожалуйста, объясните детям основные правила безопасного поведения на улице во время катания. Помните, что неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!   К средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения.  Важно отметить, что такой транспорт может быть опасным, а именно развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. При этом многие пользователи устройств, выезжая на проезжую часть, не используют защитную экипировку, чем подвергают свою жизнь опасности.

С точки зрения Правил дорожного движения передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов:

1. Передвигаться на СИМ можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках, скверах, дворах и на специально отведенных   для катания площадках.

2. Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов.

3. Выезжать на СМИ на проезжую часть дороги нельзя.