19 июня 2021 Карта проезда

Талигина Кристина Николаевна

Наши мероприятия:

ВИДЕОРОЛИКИ о безопасности

Конкурс чтецов "Правила дорожные - знать каждому положено"

В феврале детском саду прошёл  конкурс  чтецов  на тему: «Правила дорожные всем знать положено». Наши ребята были активными участниками, заняли призовые места:  3 место - Ч.Даша, К.Никита, В.Стас; 2 место - Ж.Алмаз, В.Ира;  1 место - М.Аркадий.  С детьми была проведена предварительная работа: повторили   название и назначение дорожных знаков, о правилах поведения на улице, в транспорте; быть внимательными и ответственными за свою жизнь. Дети и взрослые  получили  положительные эмоции от выступления конкурсантов.

Акция "Блокадный хлеб".

С целью воспитания у детей чувства  патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, в группе были проведены следующие мероприятия по теме «Блокадный хлеб - символ жизни и надежды»: оформление альбома «Блокадный хлеб - символ жизни и надежды», для рассматривания детьми в свободное время; беседы:  «Блокадный кусочек хлеба»;  «Хлеб блокадного города»; просмотр видео-презентации  «Блокадный хлеб», обсуждение с детьми  просмотренного материала; чтение рассказов и стихов:  "Кусочек хлеба” из книги Воскобойникова "900 дней мужества”; рассказ о Максиме Емельяновиче Твердохлебе; «Девятьсот дней мужества» Валерия Воскобойника;  «Была война, была блокада» Дмитриева ВК; стихи: «Кто-то родом из детства... Я — из войны» Г. Беднова;   «Такого дня не видел Ленинград!»  В. Рождественского; «Ленинграду» М. Борисова, рисовали на тему «Блокадный хлеб». Дети узнали о Великой Отечественной войне, её причинах и бедах, которые она принесла, о блокаде, о трудностях блокадного города, о блокадном хлебе. Ребята слушали с  чувством  сопереживания людям, попавшим в беду, задавали вопросы по теме, высказывались с чувством  гордости  о подвигах  советских людей, о нашей Родине.