28 сентября 2020 Карта проезда

Информация о предоставлении образовательных услуг

в  МБДОУ Детский сад №20 «Светлячок» на 2019-2020 учебный год

Дополнительные  платные образовательные услуги :

1.   Кружок  "Буратино" (театрализованная деятельность)  для детей 5-7 лет. Срок обучения 2года. Обучение осуществляется по авторской программе«Театральные ступеньки»  для детей дошкольного возраста. Цель программы:  формировать интерес у ребёнка  к театральному искусству, развивать творческие способности - выразительность речи, эмоциональное самовыражение через образ сценического персонажа, перевоплощение на сцене,  навыки диалогической и монологической речи, умение двигаться. Воспитывать  коммуникабельность, уверенность в ситуации публичного выступления и уверенность в себе, формировать основы нравственного поведения, осуществлять  индивидуальный подход к ребёнку.

Программа кружка

2.   Кружок «Маленький интеллектуал»(логика, математическое мышление, развитие познавательных способностей  с использованием компьютерной программы «СИРС») для дошкольников 5-7 лет. Срок обучения  в кружке 2 года.

Программа кружка

Занятия в кружке будут способствовать интеллектуальному и  личностному развитию,формировать познавательные способности ребёнка, на основе развития логических структур мышления, совершенствовать мыслительные операции (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификацию), умение действовать по аналогии.Формировать познавательные интересы, мотивацию к элементарным  математическим операциям.Обучение производится  с использованием компьютерной программы СИРС (система интенсивного развития способностей), с учётом индивидуальных особенностей ребёнка.

3. Кружок «Песочная фантазия» - кружок по художественному рисованию песком для детей 4-5 лет. Программа кружка  знакомит ребёнка с   техникой рисования   песком, способствует  привлечению   к активной продуктивной деятельности.Данная художественная техника    формирует у ребёнка  все познавательные процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение, предупреждает эмоциональное неблагополучие.

Программа кружка

4. "Кружок "Ментальная арифметика"- для детей 4-6 лет. Срок обучения 2 года.

Ментальная арифметика – это уникальная методика гармоничного развития умственных способностей, которая содействует более полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала ребенка.

Цель программы: Гармоничное развитие мозга ребенка, концентрация внимания, развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления) в соответствии с возрастными особенностями.

Программа кружка

5. "Кружок "Тестовичок" - для детей 3-5 лет. Срок обучения 2 года. Лепка – полезное занятие для пальчиков, так как развитие мелкой моторики рук у детей напрямую связано с развитием  речи и мышления.  Работа с тестом – это, своего рода упражнения, оказывающие помощь в развитии тонких дифференцированных движений, координации, тактильных ощущений детей.

Программа кружка

Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг:

"Буратино"

"Маленький интеллектуал"

"Песочная фантазия"

"Ментальная арифметика"

"Тестовичок"

Заявление на зачисление в кружок, заявление о расторжении договора

Расписание работы кружков

Список руководителей кружков

Стоимость кружков:

"Буратино"