09 декабря 2021 Карта проезда

Информация о предоставлении образовательных услуг

в  МБДОУ Детский сад №20 «Светлячок» на 2021-2022 учебный год

Дополнительные  платные образовательные услуги :

1.   Кружок  "Тестовичок" (работа с тестом)  для детей 4-5 лет. Срок обучения 1год.

Лепка входит в повседневную жизнь ребенка вместе с рисованием, конструированием, часто переплетаются дополняя друг друга. Лепка-это из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные, рельефные образы и целые композиции. Техника лепки богата и разнообразна, но при этом доступна даже малышам. Ребенок не только видит то, что создал, но играет при необходимости изменяет. Основным инструментом являются руки, следовательно уровень умения зависит от владения собственными руками. Развитие руки и речи идет параллельно.

Программа кружка

2.   Кружок «Маленький интеллектуал»(логика, математическое мышление, развитие познавательных способностей  с использованием компьютерной программы «СИРС») для дошкольников 5-7 лет. Срок обучения  в кружке 2 года.

Программа кружка

Занятия в кружке будут способствовать интеллектуальному и  личностному развитию,формировать познавательные способности ребёнка, на основе развития логических структур мышления, совершенствовать мыслительные операции (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификацию), умение действовать по аналогии.Формировать познавательные интересы, мотивацию к элементарным  математическим операциям.Обучение производится  с использованием компьютерной программы СИРС (система интенсивного развития способностей), с учётом индивидуальных особенностей ребёнка.

3. Кружок «Песочная фантазия» - кружок по художественному рисованию песком для детей 4-5 лет. Программа кружка  знакомит ребёнка с   техникой рисования   песком, способствует  привлечению   к активной продуктивной деятельности.Данная художественная техника    формирует у ребёнка  все познавательные процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение, предупреждает эмоциональное неблагополучие.

Программа кружка

4. "Кружок "Развивайка - Лего"- для детей 5-6 лет. Срок обучения 2 года.

Конструктор - это занимательный материал, стимулирующий детскую фантазию, воображение, формирует моторные навыки. Набор строительных конструкторов LEGO позволяет открыть ребенку новый мир, манипулируя с элементами конструктора, ребенок учится добру, творчеству, созиданию.Наряду с конструктивно-техническиси умениями формируется умение целенапровленно рассматривать и анализировать предметы, сравнивать между собой, выделять в них общеее и различие, делать умозаключение и обобщения, творчески мыслить.

Программа кружка

5. "Кружок "Фа-Соль-ка" - для детей 4-5 лет. .

Программа рассчитана на два года. На занятии имеет место как коллективная, так и индивидуальная работа. Данная программа поможет сформировать у дошкольников навыки вокальной техники с элементами хореографии, а также нравственно-волевые качества личности: настойчивость в достижении результата, выдержку, умение контролировать свои движения, действовать в коллективе. Цель данной программы: формирование эстетической культуры дошкольника; развитие эмоционально-выразительного исполнения песен; становление певческого дыхания, правильного звукообразования, четкости дикции.

ПРОГРАММА КРУЖКА

6. Кружок "Город мастеров" - для детей 6-7 лет

Использование ручного труда во время проведения занятий по данной программе развивает уверенность в своих силах, способствует снятию эмоционального напряжения, учит детей свободно выражать свой замысел, побуждает к творческому поиску, выбору нестандартных решений, дает толчок к развитию детского интеллекта.

Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг:

"Маленький интеллектуал"

"Песочная фантазия"

"Фа-Соль-ка"

"Город мастеров"

"Тестовичок"

"Развивайка- лего"

Заявление на зачисление в кружок, заявление о расторжении договора

Расписание работы кружков

Стоимость кружков:

"Маленький интеллектуал"

"Песочная фантазия"