19 июня 2021 Карта проезда

Информация о предоставлении образовательных услуг

в  МБДОУ Детский сад №20 «Светлячок» на 2020-2021 учебный год

Дополнительные  платные образовательные услуги :

1.   Кружок  "Музыкальная сказка" (театрализованная деятельность)  для детей 5-7 лет. Срок обучения 2года.

Проблема владения, словом актуальна на сегодняшний день для всех возрастов. И в театральных постановках ребёнок начинает ощущать его силу и власть, учится действовать словом. Чему же в развитии интонационной выразительности речи детей могут помочь занятия сценическим искусством?  Скорее всего, это самое главное они способствуют возможности закрепить коммуникативные умения, выразить ясно для окружающих свою мысль, намерение, эмоцию, способность понимать, что от тебя хотят другие. Занятия стимулируют развитие и основных психических  функций – внимания, памяти, речи, восприятия; содействуют расцвету творческого воображения, приобщают к театральной культуре.

Программа кружка

2.   Кружок «Маленький интеллектуал»(логика, математическое мышление, развитие познавательных способностей  с использованием компьютерной программы «СИРС») для дошкольников 5-7 лет. Срок обучения  в кружке 2 года.

Программа кружка

Занятия в кружке будут способствовать интеллектуальному и  личностному развитию,формировать познавательные способности ребёнка, на основе развития логических структур мышления, совершенствовать мыслительные операции (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификацию), умение действовать по аналогии.Формировать познавательные интересы, мотивацию к элементарным  математическим операциям.Обучение производится  с использованием компьютерной программы СИРС (система интенсивного развития способностей), с учётом индивидуальных особенностей ребёнка.

3. Кружок «Песочная фантазия» - кружок по художественному рисованию песком для детей 4-5 лет. Программа кружка  знакомит ребёнка с   техникой рисования   песком, способствует  привлечению   к активной продуктивной деятельности.Данная художественная техника    формирует у ребёнка  все познавательные процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение, предупреждает эмоциональное неблагополучие.

Программа кружка

4. "Кружок "Карусель"- для детей 5-6 лет. Срок обучения 2 года.

Назначение  программы – осуществление хореографического образования дошкольников в свободное время, более широкое приобщение воспитанников к искусству.Посещая кружок «Карусель» у дошкольников появится возможность раннего знакомства с танцем и их первого активного приобщения к этому виду художественной деятельности, обучение детей языку танцевальных движений с целью формирования у них творчества в танце.

Программа кружка

5. "Кружок "Фа-Соль-ка" - для детей 4-5 лет. .

Программа рассчитана на два года. На занятии имеет место как коллективная, так и индивидуальная работа. Данная программа поможет сформировать у дошкольников навыки вокальной техники с элементами хореографии, а также нравственно-волевые качества личности: настойчивость в достижении результата, выдержку, умение контролировать свои движения, действовать в коллективе. Цель данной программы: формирование эстетической культуры дошкольника; развитие эмоционально-выразительного исполнения песен; становление певческого дыхания, правильного звукообразования, четкости дикции.

Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг:

"Музыкальная сказка"

"Маленький интеллектуал"

"Песочная фантазия"

"Каруселька"

"Фа-Соль-ка"

Заявление на зачисление в кружок, заявление о расторжении договора

Расписание работы кружков

Перечень образовательных программ, список руководителей кружков

Стоимость кружков:

"Музыкальная сказка"

"Маленький интеллектуал"