Основные сведения

Россия, ЯНАО, г. Салехард, ул. Артеева, 13

Телефон:8 (34922) 4-58-23, 8 (34922) 4-68-46, 8 (34922) 4-50-67

Наш электронный адрес: mdou20@edu.shd.ru

Режим работы:детский сад работает с 07:30до19:30.

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни

Организационно - правовая  форма: бюджетное учреждение

Тип Учреждения - дошкольное образовательное учреждение.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Язык обучения – русский.

Срок обучения в детском саду - продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет  один учебный год (с 01 сентября по 31 августа).

Форма обучения: очная

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и приказами Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного и муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом Учреждения, а также договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями).

МБДОУ «Детский сад № 20 «Светлячок» сдан в эксплуатацию в 1983 году. Детский сад - трёхэтажное здание, с прилегающей территорией для прогулок. Ближайшие объекты – центральная окружная поликлиника, МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 4, новый жилой микрорайон. Благодаря удобной транспортной схеме микрорайона, в котором находится учреждение (автобусы № 1, № 2, маршрутное такси №7, № 1), детский сад посещают дошкольники из различных районов г. Салехарда.

Учредитель:  Администрация муниципального образования город Салехард.

Место нахождения Учредителя: 629007, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Свердлова, 48. Тел.: 8 (34922) 2-55-11

Регулирование, координацию и контроль деятельности Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации города Салехарда, осуществляющее функции по управлению муниципальной системой образования - Департамент образования Администрации МО г. Салехард.

Адрес Департамента:

ул.Ямальская, д 30.  Тел.: 8(34922)3-21-45

E-mail: do@slh.yanao.ru

Сайт: www.edu.shd.ru

Прием по личным вопросам: ПОНЕДЕЛЬНИК  с 15.00 до 17.00 по адресу:

г. Салехард, ул. Ямальская, 30,  каб. 205.

Начальник департамента образования : Марат Багдатович Ныкышов

Отдел дошкольного образования департамента образования Администрации МО г.Салехард находится по адресу: ул.Ямальская , д30, каб № 219

Начальник отдела дошкольного образования: Филиппова Людмила Павловна 8(34922) 3 22 81

Главный специалист  отдела дошкольного образования: Михалицына Елена Евгеньевна 8(34922) 3 22 81

Собственник имущества: Муниципальное образование город Салехард. Полномочия собственника имущества осуществляет  уполномоченный орган – департамент имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования город Салехард.

Управляющая система (административное управление)

Статус: Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства и финансовом органе муниципального образования, печать установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием.

Структура образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 «Светлячок» работает  с контингентом детей от 3 до 7 лет.

Реализуемые образовательные программы: В своей работе коллектив опирается на  основную общеобразовательную программу  МБДОУ «Детский сад № 20 «Светлячок» ,которая  разработана в соответствии  следующих документов:

В МБДОУ функционирует

• 8 групп общеразвивающего вида, посещают 222 воспитанника из них: три группы - 2-я младшая (3-4 года), две средние группы (4-5 лет), одна старшая группа (5-6 лет), две подготовительные группы (6-7 лет);
  • 2 группы кратковременного пребывания: с 1,5 лет до 3-х лет, вместе с родителями;
  • Кружки по интересам:  Дополнительные услуги - театральный  "Буратино", робототехника "Развивайка", "Маленький интеллектуал" СИРС,"Полярные ритмики", "Песочная фантазия".

Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.

Для коррекционно-профилактической и оздоровительной работы с детьми в д/с имеются:

• Медицинский кабинет;
  • Логопедический кабинет;
  • Кабинет психолога.

Для обеспечения социального, познавательного, эстетического и физического развития детей в детском саду имеются:

• Музыкальный зал;
  • Физкультурный зал;
  • Кабинет ИКТ
  • Групповые комнаты
  • Мини-планетарий.

Кадровый ресурс: 21 педагог, в том числе: музыкальный руководитель,инструктор физкультуры.учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог. Руководит детским садом Ямпольская Вера Ильинична, Почётный работник общего образования. Часы приема: вторник  с 15.00 -18.00 часов.

Управленческий ресурс: Управление ДОУ осуществляет заведующий в сотрудничестве с педагогами, родителями, представителями общественности, которые являются выбранными представителями органами самоуправления.Полное наименование учреждения:Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 "Светлячок" (МБДОУ Детский сад №20 "Светлячок")