«Кроншнеп - птица года 2023»

20.07.2023

В МБДОУ Детский сад «Светлячок» с  целью  экологического воспитания подрастающего поколения была организована встреча детей  с сотрудником из отдела мониторинга ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО» Вафиной Валентиной Александровной, которая  провела эколого - просветительское мероприятие для воспитанников детского сада. Вниманию ребят была представлена лекция и информационная презентация на тему «Кроншнеп - птица года 2023» и Красная книга ЯНАО. По окончанию мероприятия для закрепления пройденного материала ребята отгадывали тематические загадки, по силуэтам определяли птиц и в завершении рисовали кроншнепа. В ходе данного мероприятия воспитанники узнали очень много нового и интересного: о внешнем виде кроншнепа, образе жизни, о характерных особенностях, особенностях питания и гнездования данной птицы. Но, самое главное - дети еще раз закрепили знания о том, что в наших силах помогать и заботиться о наших братьях меньших.