С Днем коренных народов Мира!

09.08.2023

С целью продолжения знакомства воспитанников с культурными традициями разных народов мира в ДОУ педагоги провели с детьми беседу «Народов много – Земля одна». Воспитанники узнали библейскую легенду о том, как произошли разные народы от одного. Затем ребята смотрели презентацию «Виды традиционных жилищных построек народов мира» и мультипликационный фильм «Народы мира». Ну и, конечно, мы не могли не поговорить о коренных малочисленных народах ЯНАО, ханты, , ненцы, коми и др, тем более, что среди наших воспитанников тоже есть представители этих народов. Вспомнили известных ямальских писателей. По окончанию, ребята поиграли в подвижные игры  «Ловля оленей», «Рыбаки и рыбки», «Подготовка к охоте» и т.д.