23.11.2023

В МБДОУ «Детский сад «Светлячок» 22 ноября 2023 года состоялся День открытых дверей, который является одной из форм взаимодействия с родителями. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в детском саду создана безопасная, педагогически грамотная и комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Для родителей были предложены разные варианты маршрутов, с помощью которых они смогли получить представление об образовательной деятельности детского сада. Родителей всегда волнует вопрос – вкусовые качества питания в дошкольном учреждении. С  целью удовлетворения данного запроса была организована дегустация блюд (завтрак) для всех желающих родителей. Родители оценили вкусовые качества представленных блюд. Далее, посетили выставку на тему: «Мое хобби», где размещены творческие  работы педагогов и родителей (законных представителей). На мастер-классе «Красочный мир «Эбру» родители познакомились с нетрадиционной техникой рисования  на воде, им были предложены основные способы рисования красками на воде. Также родители посетили мастер-класс в гончарной мастерской. Для них была проведена беседа о гончарном ремесле, у каждого родителя была возможность попробовать самостоятельно сделать свое глиняное изделие. Таким образом, День открытых дверей, как форма работы ДОУ позволяет заинтересовать и привлекать к участию в образовательной деятельности родителей. Все участники встречи остались довольны полученными результатами общения.