С Днем Матери!

24.11.2023

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. В группах были оформлены стенды, стенгазеты на данную тему. Так же в ДОУ ко «Дню Матери» была организована  выставка  «Мое хобби» в ходе которой выяснилось, что многие педагоги и родители воспитанников - очень творческие люди, «экспонаты» были выполнены в различных техниках: вышивка, вязание крючком, шитьё, плетение из бисера, роспись и т. д.  На праздничных утренниках ребята с выражением и особой гордостью читали стихи для своих мам и бабушек, пели песни, танцевали.  Особенно весёлым для всех оказался конкурс «Наряди маму». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.