Коляда, коляда - открывай ворота!

12.01.2024

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ проводить рождественские колядки, которые, которые в этом году прошли с 9 по 12 января. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Детям очень нравится встречать у себя гостей  и самим участвовать в традиционных рождественских играх. Педагоги вместе с детьми исполнили колядные запевки, водили хороводы, присказки, заклички, прославляя Коляду, играли в народные игры, веселые переплясы, пели песни и частушки, показали детям Рождественскую сказку. Праздник получился веселым и зрелищным. Все участники получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения!