«Стань заметней на дороге»

17.01.2024

В рамках реализации плана «Родительского патруля»  в  МБДОУ Детский сад  «Светлячок» 17 января  прошел мастер – класс: «Стань заметней на дороге» по изготовлению фликеров.  Цель этого мастер-класса: закрепление знаний детей о правилах дорожного движения,  разъяснение значимости светоотражающих элементов для сохранения жизни. В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности движения, Никифорова Татьяна  Васильевна рассказала детям о необходимости, значимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений. Далее,  Татьяна  Васильевна совместно с членами родительского патруля ДОУ с  удовольствием научила детей мастерить светоотражающий брелок.  Проведение  данных мероприятий способствует пониманию педагогами и  родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и использования светоотражающих фликеров.