В мире басен

09.02.2024

В честь 255-летия со дня рождения великого баснописца, драматурга, переводчика, издателя сатирико-просветительских журналов Ивана Андреевича Крылова в нашем ДОУ состоялся конкурс чтецов «В мире басен».  Цель данного конкурса:  расширить знания обучающихся и воспитанников; формирование у  воспитанников навыков выразительного чтения, артистических умений;  выявления лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта. В конкурсе принимают участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Ребята не просто читали басни, всё-таки это достаточно сложный жанр для дошкольников, но и старались определить их смысл, понять то, что хотел сказать нам автор.  После конкурса дети с большим удовольствием и с интересом посмотрели мультфильмы по басням Ивана Андреевича Крылова. Литературное наследие баснописца Ивана Андреевича Крылова велико, многогранно и весьма поучительно. Поэтому мы должны хранить и нести его нашим воспитанникам.