В мире музыки

14.02.2024

14 февраля учащиеся детской  школы искусств им. Е.В. Образцовой выступили с концертными номерами на различных музыкальных инструментах перед детьми нашего ДОУ. Ведущие музыкального концерта рассказала ребятам о музыкальных инструментах, познакомили с историей их создания. Ученики музыкальной школы показали свои умения игры на различных музыкальных инструментах.  В концерте звучали инструментальные произведения для фортепьяно, скрипки, и домры. Данный концерт был организован с целью привлечения ребят дошкольного возраста к миру музыки и разнообразию звуков, созвучий. Ребята смогли почувствовать, как это прекрасно, когда звучит музыка. Малыши внимательно слушали весь концерт, приветствуя выступления юных музыкантов дружными аплодисментами! В концертной программе были задействованы учащиеся, педагоги и концертмейстеры школы искусств им. Е.В. Образцовой, за что мы выражаем им огромную благодарность! Юные слушатели всегда с большим вниманием и очень тепло принимают своих старших друзей-музыкантов, и ждут новых встреч!