«Мамочка любимая»

07.03.2024

Пришла весна, а с ней и первый весенний праздник. Праздник 8 Марта – это возможность начать воспитание любви и уважения к самому родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать ее своими делами и поступками. Накануне праздника в группе кратковременного пребывания «Кроха» прошло развлечение «Мамочка любимая». Цель: создать радостную атмосферу праздника у взрослых и детей. Побуждать детей выражать свои эмоции через песни и танцы. Все родители активно принимали участие в различных конкурсах. Дети из подготовительной группы «Незнайка» поздравили мам и бабушек с праздником: читали стихи и подарили им зажигательный танец. Развлечение прошло в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей, во время проведения утренников царила атмосфера радости и праздника!